Эко-уроки в новом парке в Опалихе

По итогам публичных слушаний по ПЗЗ 14.11.2019
28.11.2019
Детский сад миниполиса
28.11.2019


Проходящий конкурс по благоустройству территории заброшенного дома отдыха «Опалиха» — настоящий кладезь интереснейших предложений от местных жителей. По одному из них собственник участка — девелопер «Сити-XXI век» — уже ведёт серьезную работу и готовит проект к реализации. Идея проводить на территории будущего парка уроки биологии для школьников и воспитывать юных натуралистов превратилась в целый образовательный проект «Экологическая тропа».
Идейный смысл «Экологической тропы» — в развитии и поддержании территории парка и ее природной среды, культивация бережного отношения к созданному. В рамках проекта предполагается составить полные геоботанические и зоогеографические описания объектов, сформировать фотокадастр интересных биологических объектов и многое другое.
Партнером и оператором проекта выступит научное сообщество МГУ с биологическим факультетом университета уже проведены переговоры и определены этапы реализации. Первый этап стартует уже в мае. Начнется формирование фотокадастра птиц. Ведь май, как известно, — самый активный гнездовой период.