«Сити-XXI век» приняла участие в акции «Сад Памяти – Лес Победы» в Красногорске

«Сити-XXI век» безвозмездно передала средства защиты подмосковным больницам
29.04.2020
«Сити-XXI век» оказала материальную помощь семьям и пенсионерам Подмосковья
09.06.2020

Processed with VSCO with 4 preset

Девелоперская группа «Сити-XXI век» стала участником эколого-патриотической акции «Сад Памяти – Лес Победы» в Красногорске. Компания предоставила саженцы и обеспечила высадку деревьев на восьми мемориалах, посвященных Героям Великой Отечественной войны.

«29 апреля мы сажаем 200 кустов спиреи и 5 лип на мемориале на улице Циолковского. Это очень важное место для красногорцев, здесь горит Вечный огонь. Обычно сюда приходит много людей», – сказала начальник управления благоустройства администрации Красногорска Антонина Ларина.

В общей сложности за период проведения акции высажено 590 деревьев, среди которых липа, сосна, рябина, береза, сирень, яблоня, спирея и ель. Таким образом, озеленение проведено на 8 площадок вблизи мемориалов в Нахабино, Путилково, Гольево, в Павшино и Опалихе, у Мемориала на Красной горке, в сквере на ул. Речная.

«Для «Сити-XXI век» — большая честь принять участие в акции «Сад Памяти – Лес Победы» в великую годовщину 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Для нас как социально ответственной компании важна поддержка таких инициатив. «Сити-XXI век» — многолетний партнёр администрации Красногорского округа. За годы работы нами реализовано много совместных социальных программ, от благоустроительных до образовательных. Прошлой осенью при нашей поддержке в городе было высажено 1850 деревьев и кустарников. Таким образом, эта акция – продолжение нашего сотрудничества с городом в части озеленения Красногорска», – сказал генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко.

Международная акция «Сад Памяти – Лес Победы» проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы, в Красногорске акция прошла при поддержке Минэкологии Подмосковья и при участии компании «Сити-XXI век». Она направлена не только на высадку деревьев и кустарников, но и на культивирование у граждан бережного отношения к природе.

В акции может принять участие любой желающий. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Горожане смогут присоединиться к акции, которая продлится до 22 июня, позже. А пока они могут нарисовать дерево, смастерить вместе с детьми поделку и поделиться рассказом о своем Герое в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» работает на рынке 22 года, входит в группу компаний «Новард». В портфеле девелопера – более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. В 2010 году девелопер вывел на рынок новый продукт – «Миниполис». Его идея заключается в организации единого жизненного пространства, которое включает управление жилыми комплексами и активную среду социальных коммуникаций. Наиболее известный проект компании в Москве – миниполис Строгинский площадью 500 тыс. кв. м.  В Подмосковье «Сити-XXI век» развивает миниполисы Радужный в Видном и Самоцветы в Люберцах. Компания построила значимые социальные объекты: стадион «Янтарь» и одноименный спортивный комплекс с ледовыми аренами и бассейнами и учебный комплекс Высшей школы экономики /МИЭМ/ в Строгино, Духовно-социальный центр «Неопалимая Купина» с православной гимназией им. Платона Левшина в Печатниках.

Компания – лауреат более 60 профессиональных премий в области недвижимости, городского развития.  Проект «Соседский клуб» в 2014 году вошёл в число 50 лучших проектов России, презентованных президенту России В.В. Путину на втором «Форуме действий» ОНФ.  Основой инвестиционного портфеля компании в настоящее время являются проекты в Ленинском районе Московской области, городских округах Красногорск и Химки.