«Сити-XXI век» безвозмездно передала средства защиты подмосковным больницам

Расписание работы «Сити-XXI век» в праздники
25.12.2019
«Сити-XXI век» приняла участие в акции «Сад Памяти – Лес Победы» в Красногорске
29.04.2020

Девелоперская группа «Сити-XXI век» безвозмездно передала средства индивидуальной защиты и другие медицинские товары врачам больниц Красногорска, Химок, Серпухова и Видного для борьбы с коронавирусом.

Во время пандемии именно медицинские работники подвергают себя риску заражения больше других, ведь им приходится ежедневно контактировать с заболевшими. Для того, чтобы врачи могли работать, им необходимы средства защиты, которые сегодня стали дефицитом. Компания «Сити-XXI век» не могла остаться в стороне и безучастно наблюдать за проблемой.

«Социальная ответственность для нашей компании не просто слова, — рассказал генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко. – В сложившейся ситуации мы приняли решение отказаться от крупных корпоративных мероприятий в этом году, чтобы направить высвободившиеся средства для помощи подмосковным больницам. Мы считаем борьбу с пандемией нашим общим делом, готовы вносить посильный вклад, чтобы все могли как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Мы благодарим врачей и медработников за их самоотверженный труд!».

В общей сложности компания закупила 1500 респираторов, 1000 трехслойных медицинских масок, 2000 тупферов для взятия анализов на коронавирус, а также защитные очки и безртутные градусники.  Все необходимые врачам товары были безвозмездно переданы Красногорским городским больницам №1 и №2, Видновской районной клинической больнице, Химкинской областной больнице, а также Серпуховской городской больнице.

«Помощь от «Сити-XXI век» поступила сразу после того, как мы открыли новое отделение для лечения больных коронавирусом, — сказал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. – Врачи и пациенты ГКБ выражают благодарность девелоперской группе. Очень важно в таких сложных обстоятельствах уметь объединяться и помогать друг другу».

Компания «Сити-XXI век» планирует по мере возможности и дальше содействовать врачам в их борьбе с коронавирусом. Мы призываем всех участников строительного рынка откликнуться на призыв больниц о помощи. Только объединив усилия, мы сможем справиться с пандемией!

Девелоперская группа «Сити-XXI век» работает на рынке 22 года, входит в группу компаний «Новард». В портфеле девелопера – более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. В 2010 году девелопер вывел на рынок новый продукт – «Миниполис». Его идея заключается в организации единого жизненного пространства, которое включает управление жилыми комплексами и активную среду социальных коммуникаций. Наиболее известный проект компании в Москве – миниполис Строгинский площадью 500 тыс. кв. м.  В Подмосковье «Сити-XXI век» развивает миниполисы Радужный в Видном и Самоцветы в Люберцах. Компания построила значимые социальные объекты: стадион «Янтарь» и одноименный спортивный комплекс с ледовыми аренами и бассейнами и учебный комплекс Высшей школы экономики /МИЭМ/ в Строгино, Духовно-социальный центр «Неопалимая Купина» с православной гимназией им. Платона Левшина в Печатниках.

Компания – лауреат более 60 профессиональных премий в области недвижимости, городского развития.  Проект «Соседский клуб» в 2014 году вошёл в число 50 лучших проектов России, презентованных президенту России В.В. Путину на втором «Форуме действий» ОНФ.  Основой инвестиционного портфеля компании в настоящее время являются проекты в Ленинском районе Московской области, городских округах Красногорск и Химки.