Немного истории

Новый миниполис в Опалихе улучшит качество питьевой воды
28.11.2019
По итогам публичных слушаний по ПЗЗ 14.11.2019
28.11.2019

С 2004 года микрорайон Опалиха входит в состав Красногорска, и ее территория развивается в соответствии с новым генеральным планом города. Два заброшенных санатория «Серебрянка» и «Опалиха» в 2014 году приобрели мы – компания «Сити-XXI век». Земли на них, согласно генплану, предназначены под комплексную жилую застройку.

Оба участка в Опалихе объединены общей инфраструктурой и социальными задачами. Мы планируем развивать территории в соответствии с основополагающим принципом концепции «Миниполис»: бережным, социально ориентированным девелопментом.

В апреле 2016 года мы вынесли проект развития Опалихи на общественное обсуждение – формат открытого диалога в преддверии публичных слушаний. Мы рассказали жителям Опалихи об идеологии миниполисов, получили от них обратную связь. Общественное обсуждение прошло в конструктивном ключе: многие согласились с пользой развития территорий по концепции «Миниполис» и важностью решения инфраструктурных вопросов. Были определены основные направления доработки проектов.

Мы уже учли пожелания по сохранению максимально возможного количества деревьев!